В рамках Федерального проекта «Современная школа»

национального проекта «Образование»

на базе нашей школы в сентябре 2023 года  открытие

Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Планируемые мероприятия

13.09.2023 года состоялось открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе нашей школы.

Это направление в работе Центра позволит:

1. расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология»;

2. обеспечить практическую отработку учебного материала; подготовку к сдаче основного государственного экзамена с использованием современных цифровых лабораторий, нового оборудования и реактивов для лабораторных работ и ученических опытов;

3. реализовывать программы дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей.

В рамках реализации плана работы Центра естественно - научной направленности "Точка роста" в нашей школе 27 сентября прошел урок информатики в 9 классе с использованием конструкторов программируемых моделей инженерных систем. Применяя оборудование, под руководством учителя информатики Черных О.Г., учащиеся изучали процессы конструирования и программирования моделей.

20.09.2023 г. Внеурочные занятия в 9 классе. Знакомство с образовательным робототехническим комплектом «СТЕМ Мастерская»

06.10.2023г. Обучающиеся и педагоги приняли участие в цифровом диктанте

13.10.2023г. на базе центра «Точка роста» прошла встреча с заместителем прокурора Прокопьевского муниципального округа Сколовым П.В. Целью встречи стало воспитание чувств патриотизма и активной гражданской позиции.

23.10.2023г. Внеурочное занятие в 8 классе. Работа идет полным ходом. Развиваем инженерно-техническое мышление.

03.11.2023г. Учащиеся 9 класса программируют получившиеся конструкции

12.11.2023г. Урок-исследования: "Определение кислотности среды"

22.11.2023г. Ученики 8 класса выполняют диагностическую работу по математической грамотности с использованием оборудования центра "Точка роста"

01.12.2023г. «Тест по истории Великой Отечественной войны» В 2023 году мы отметили 78-летие со дня окончания Великой Отечественной войны. Память об этих трагических событиях должна оставаться навеки. Сегодня обучающиеся и учителя проверили, насколько хорошо знают историю!

04.12.2023г. Лабораторная работа по биологии в 5 классе «Знакомство с клетками растений»

Обучающиеся школы 12 декабря 2023 г. приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ ТЕСТЕ НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ.